понедельник, 7 января 2013 г.

# 580


Открытка из города Тукумс, Латвия.
1 - Поместье Шлокенбека, которое представляет собой ансамбль старинных построек укрепленного поместья, строительство которого было начато в 15 веке. Поместье находится всего в 5 км от Тукумса. Здесь располагается музей латвийских дорог, рассказывающий об истории строительства дорог в Латвии и истории техники.
2 - не знаю.
3 - Дурбский замок, который считается одной из жемчужин архитектуры классицизма Курземе. Он – единственный из ранних домов латвийских помещиков, где восстановлен интерьер конца 19 – начала 20 века и создано представление о культуре балтийских немцев.
4 - Замок Яунпилс. Расположен южнее Тукумса в Яунпилсском крае. Согласно приданию старый замок стоял на месте Виселичных гор, но потом провалился сквозь землю. Новый замок был построен в 1301 году как Рыцарский дворец или водная крепость, в двух километрах от этих гор.
5 - Замок Яунмоку - расположен на живописных холмах Курземе, неподалеку от Тукумса. Замок был построен по проекту архитектора Вильгельма Боксфала и по заказу тогдашнего мэра Риги Джорджа Армитстеда, в 1901 году.


Комментариев нет:

Отправить комментарий